«Сильные духом»: Путин поздравил геологов с профессиональным праздником

13:28 03/04/2022
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть

Геологов и ветеранов отрасли с их профессиональным праздником поздравил президент России Владимир Путин. В телеграмме, которая опубликована на сайте Кремля, глава государства отметил особый вклад отрасли в развитие экономики и наращивание энергетического потенциала страны.

«Вы по праву гордитесь своей принадлежностью к крепкой, сплоченной команде первооткрывателей, с глубоким уважением относитесь к замечательным традициям ветеранов и, конечно, тем огромным вкладом, который геологическая отрасль вносит в развитие экономики, наращивание промышленного, энергетического потенциала страны, в решение масштабных задач социальной сферы», – говорится телеграмме.

Путин выразил уверенность в том, что геологи своим трудом и впредь будут обеспечивать лидерство России в сфере добычи полезных ископаемых.

«Сегодня мы чествуем целеустремленных, сильных духом людей и настоящих профессионалов. Убежден, что и впредь геологи будут самоотверженно трудиться, уверенно обеспечивать высокий статус России как одного из мировых лидеров в сфере добычи полезных ископаемых – на благо Отечества и его граждан», – отмечается в поздравлении.

Президент пожелал геологам здоровья, успехов и новых достижений.

День геолога в России отмечается в первое воскресенье апреля. Праздник учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года.