«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» выиграли первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов

08:06 06/04/2022

Английский «Ливерпуль» обыграл в гостях португальскую «Бенфику» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. передает «МИР 24».

Поединок прошел в Лиссабоне на «Эштадиу да Луш» и закончился со счетом 2:1 в пользу мерсисайдцев. У победителей отличились Ибраима Конате (17-я минута), Садио Мане (34) и Луис Диас (87). В составе Бенфики единственный мяч провел Дарвин Нуньес (49).

В другом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» обыграл испанский «Атлетико». Встреча закончилось со счетом 1:0 в пользу горожан. Единственный мяч на счету бельгийского полузащитника Кевина Де Брейне (70-я минута).

Ответные матчи пройдут 13 апреля в Ливерпуле и Мадриде соответственно.

Напомним, накануне руководство московского «Локомотива» назвало имя нового наставника команды. Им стал бывший тренер вратарей Заур Хапов.