Спортдайджест: пощечина теннисисту, биатлонная гонка в день рождения, подарок гольфисту Лангеру

21:52 06/04/2022
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, теннис
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Теннисист после поражения наградил соперника пощечиной

15-летний французский теннисист Майкл Куме проиграл свой первый же матч на юношеском турнире в Гане и обиделся на своего соперника. Вместо рукопожатия Майкл влепил оппоненту пощечину. Теперь горе-спортсмену грозят серьезные санкции.

Олимпийская чемпионка придумала новые соревнования

Звезда спорта, биатлонистка Доротея Вирер свой день рождения решила отметить по-особенному. Трехкратная чемпионка мира организовала гонку по собственным правилам. На дистанцию именинница уходила последней, но каждый ее точный выстрел добавлял соперникам, которых набралось 150, дополнительные трудности при прохождении трассы. Это мог быть подъем в горку без палок, лишние метры дистанции или неподготовленный участок трассы. Этот день рождения оказался одним из лучших для Доротеи. Теперь она подумывает над тем, чтобы повторить подобную гонку и в следующем году.

Легендарному гольфисту Лангеру подарили автомобиль

Пока Тайгер Вудс размышляет о своем участии в первом турнире сезона, на первые полосы спортивных изданий попал другой не менее известный гольфист Бернхард Лангер. Немецкий спортсмен был первым лидером мирового рейтинга, учрежденного в 1986 году. Престижные соревнования в Огасте он выигрывал дважды – в 1985-м и 1993 годах. Теперь за свои заслуги в гольфе Лангер получил от организаторов турнира шикарный подарок – эксклюзивный автомобиль с авторским дизайном. Бернхард в восторге, ведь это память на всю жизнь.