Телеканал «МИР» в Душанбе провел с детьми акцию по озеленению

18:18 08/04/2022

Сотрудники телеканала «МИР» в Душанбе высадили аллею фруктовых деревьев и цветы вместе с воспитанниками школы-интерната в рамках акции «Зеленый МИР», рассказывает корреспондент Абубакр Файзуллоев.

Деревья посажены, осталось построить дом и вырастить сына – традиции Востока. Есть у Бахтиера и своя мечта – стать известным певцом.

«Я очень рад, что телекомпания «МИР» приехала навестить нас. Я подготовил несколько песен. Потом спою вам», – сказал воспитанник школы-интерната №1 для сирот и беспризорных детей Бахтиер Мухамадиев.

Вместе с воспитанниками сотрудники филиала телеканала «МИР» посадили яблони, персиковые деревья и розовые кусты. Всего более 200 саженцев.

«Мы надеемся, что уже в следующем году деревья дадут хороший урожай и ребята смогут попробовать вкусные плоды», – говорит корреспондент Рухшона Ганиева.

«Филиал «МИРа» подошел к мероприятию серьезно, тщательно выбирая цветы и саженцы, чтобы они долго радовали ребят», – отметила корреспондент Зарина Абдуназарова.

«Зеленая» акция с участием журналистов в школе-интернате прошла впервые. По словам директора, для детей это помощь в выборе профессии.

«Акция прошла на высоком уровне. Дети с радостью приняли в ней участие. Многие уже влюбились в вашу профессию», – отметила директор школы-интерната №1 для сирот и беспризорных детей Дилором Мукимова.

«Мне телеканал «МИР» очень нравится. Спасибо, что приехали к нам и спасибо за подарки. Хочу вырасти и работать у вас на телеканале», – признался воспитанник школы-интерната №1 для сирот и беспризорных детей Хайдар Джонибов.

После акции воспитанники интерната устроили концерт, пели и танцевали. Сотрудники «МИРа» вручили им сладкие подарки.

«Вы не чувствуете себя одинокими, несмотря на то, что лишены родительской ласки. Потому что о вас заботится государство, о вас заботится наш президент. Мы своим филиалом решили немного скрасить ваши будни и посадить у вас здесь прекрасные цветы, чтобы они радовали вас. Огромного вам здоровья, счастья и благополучия», – сказала директор Национального филиала МТРК «МИР» Вера Исмаилова.

Сотрудникам телеканала показали общежития для детей и учебные классы. В столичной школе-интернате проживают более 500 детей.

Акция «Зеленый МИР», организованная филиалом телеканала, приурочена ко дню города Душанбе – его отмечают в третью субботу апреля.