Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов уходит со своего поста

19:46 11/04/2022
Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов уходит со своего поста
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов оставит свой пост. Об этом сообщили в пресс-службе казанского клуба.

Из России с любовью
«В Казани Квартальнов стал самым побеждающим тренером лиги, вместе с ним клуб установил рекорд по количеству собственных воспитанников в команде КХЛ и по посещаемости домашних матчей. Под руководством тренера в основном составе дебютировали 20 воспитанников «Ак Барса», также команда стала серебряным и бронзовым призером чемпионата России», – говорится в сообщении.

Действующий контракт наставника казанской команды истекает 30 апреля. В текущем сезоне «Ак Барс» вылетел в первом раунде Кубка Гагарина, уступив в серии омскому «Авангарду». Решение не продлевать контракт с тренером было принято из-за того, что команда не смогла завоевать кубок.

Новый главный тренер «Ак Барса» будет назначен до 1 мая.

Квартальнов занимал должность главного тренера казанского клуба с 2019 года. Под его руководством в прошлом сезоне команда дошла до финала Восточной конференции, где также уступила омскому «Авангарду».

Ранее стало известно, что «Вашингтон» со счетом 4:2 одолел «Бостон» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин забросил в этом матче свою 45-ю шайбу в сезоне.