Синоптик предупредила жителей Москвы о дождях в выходные

13:01 13/04/2022
Синоптик предупредила жителей Москвы о дождях в выходные

В Москве в выходные дни ожидается прохладная и ненастная погода. Согласно прогнозам, количество осадков может составить до половины месячной нормы, рассказала РИА «Новости» главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова.

«К сожалению, в выходные дни погода будет ненастной, дождливой и немного прохладной. Мы ждем, что в течение субботы и воскресенья будут приниматься осадки, в ночь на воскресенье это даже будет дождь вперемешку с мокрым снегом, в остальные дни это будет в чистом виде дождь», – отметила специалист.

По ее словам, в субботу ночью будет плюс три-пять градусов, днем – восемь-десять. При этом в воскресенье станет прохладнее, местами возможны слабоотрицательные температуры. В ночные часы температура составит от минус одного до плюс четырех градусов, днем от трех до восьми градусов выше нуля, что несколько ниже климатической нормы. Кроме того, ожидается плотный северо-восточный ветер.

Ранее обильные дожди принес в Москву и область южный циклон. Больше всего дождей выпало на севере и северо-западе региона.