Названа стоимость аренды грядок на огородах Москвы

11:52 14/04/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

Директор «Зеленой школы» Парка Горького Ксения Будина и создательница самого большого огорода в центре Москвы рассказала, сколько придется заплатить за аренду грядки в городе и можно ли заниматься огородничеством в столице бесплатно, сообщает «Мослента».

«В одних парках выращивать овощи можно бесплатно, в других – нет. В том же Парке Горького за грядку 120 на 80 сантиметров надо заплатить 6500 рублей, а за детский вариант 120 на 40 сантиметров – 4000 рублей», – сказала Будина.

По ее словам, весь собранный на арендованной грядке урожай достается непосредственно огороднику.

Будина уточнила, что всем участникам проекта организаторы выдают семена, но что-то посадить можно и по своему усмотрению. При этом график огородных работ в парках свободный, хозяева могут приезжать и ухаживать за посадками в любое удобное время.

«Без полива и ухода растения тут не оставят. Даже если их хозяин на пару недель уехал из города, этим займутся соседи по грядкам», – заключила директор «Зеленой школы».

Ранее стало известно, что на месте старых гаражей в московском районе Чертаново Центральное будет построен рекреационный центр с городским огородом, яблоневым садом и спортивными площадками. Он станет частью природно-исторического парка «Битцевский лес».