Помощь из холодильника: из каких продуктов можно сделать маски для лица?

18:49 14/04/2022
лицо, красота, косметолог, крем, косметика, косметология, маска,
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

На помощь при сохранении красоты и молодости кожи лица могут прийти доступные и достаточно эффективные продукты. В каждом холодильнике найдется все для создания качественных масок для лица в домашних условиях, пишет aif.ru.

Свежие огурцы увлажняют кожу, помогут снять отечность вокруг глаз. Для маски достаточно порезать охлажденный огурец слайсами и разложить по всему лицу.

Для отбеливания подойдет клубника. Однако если кожа чувствительная, лучше использовать ее вместе с кисломолочными продуктами. Лицо можно протирать соком клубники или измельчить ягоды в блендере и полученную массу ненадолго намазать на кожу, избегая области вокруг глаз.

Если у вас расширенные поры, подойдет маска из белка куриного яйца. Белок нужно отделить от желтков и взбить до густой пены. В полученную смесь добавить несколько капель лимонного сока. Такая маска также обладает отбеливающим эффектом.

Авокадо полезно употреблять не только в пищу, но и использовать его для сохранения красоты в качестве маски. К мякоти авокадо нужно добавить только ложку меда, и такая смесь будет очень питательной для кожи.

Если смешать йогурт без добавок с медом и куркумой, получится отличная маска для борьбы с воспалениями.

Кроме того, косметологи советуют не обходить стороной любые другие овощи и фрукты, которые часто покупаются домой. Любая маска с добавлением мякоти или соков содержит антиоксиданты, витамины и обладает омолаживающим действием, улучшает клеточное дыхание кожи.