Эксперты перечислили районы Москвы с самыми дешевыми квартирами

13:41 15/04/2022
Эксперты перечислили районы Москвы с самыми дешевыми квартирами

Аналитики сервиса Сбербанка «Домклик» провели исследование и определили районы Москвы с самыми дешевыми квартирами, передает РИА «Новости».

Согласно рейтингу, в первую пятерку попали такие районы, как Митино, Крюково, Левобережный, а также Нижегородский и Молжаниновский.

Как отмечается, эксперты изучили предложение жилья на новостройки и на вторичном рынках недвижимости в городе. В сегменте новостроек районом с самыми доступными вариантами стал Митино. Там «однушки» в среднем продаются за 5,7 миллиона рублей. В топ-3 оказались Южнопортовый район (6,1 миллиона рублей) и Крюково (7,1 миллиона рублей).

Когда можно выгодно купить квартиру?

Что касается уже готового жилья, то наиболее дешевым в этом плане оказался Левобережный район. Квартиры из одной комнаты стоят там в среднем 6,3 миллиона рублей. Второе место досталось Нижегородскому району (7,5 миллиона рублей), Замкнул тройку Молжаниновский (7,6 миллиона рублей).

Помимо этого, среди недорогих районов по столичным новостройкам аналитики назвали Преображенский район, Южное Бутово, Люблино, Царицыно, а также Сокольники и Текстильщики. Готовое жилье считается недорогим также в Восточном районе, Внукове, Вешняках, Капотне, а также Коптеве и Старом Крюкове.

Средняя стоимость однокомнатной квартиры в новостройках Москвы составляет 13,7 миллиона рублей, а на вторичном рынке – 11,5 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в Молдове из-за увеличения стоимости стройматериалов подорожало жилье.