«Вашингтон Кэпиталз» восьмой раз подряд вышел в плей-офф НХЛ

07:59 18/04/2022
«Вашингтон Кэпиталз» восьмой раз подряд вышел в плей-офф НХЛ
ФОТО : Zuma\TASS

Клуб «Вашингтон Кэпиталз», за который выступает Александр Овечкин, восьмой раз подряд вышел в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). По итогам воскресных поединков регулярного чемпионата определился окончательный состав участников розыгрыша Кубка Стэнли от Восточной конференции, передает «МИР 24».

«Вашингтон» пробился в плей-офф досрочно. Это случилось благодаря поражению «Нью-Йорк Айлендерс» от «Торонто». Данная игра завершилась со счетом 2:4.

Овечкин пренебрег


В других встречах «Анахайм» оказался сильнее «Коламбуса» – 6:4, «Миннесота» в овертайме одолела «Сан-Хосе» – 5:4, а «Филадельфия» в упорной борьбе уступила- «Баффало» – 3:5.

Таким образом, борьбу за Кубок Стэнли на Востоке поведут «Флорида» (114 очков), «Торонто» (106), «Каролина» (104), «Нью-Йорк Рейнджерс» (104), «Тампа» (100), «Бостон» (97), «Питтсбург» (97) и «Вашингтон» (94). Кто с кем сыграет в первом райнде, станет известно позже.

Ранее сообщалось, что канадский нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби сравнялся с форвардом «Вашингтона» Александром Овечкиным в списке лучших снайперов Национальной хоккейной лиги всех времен.