Пашинян и Матвиенко отметили активную работу Межпарламентской ассамблеи СНГ

14:16 20/04/2022

Премьер-министр Армении в рамках официального визита в Россию в среду посетил Совет Федерации. Букет цветов – первое, с чего Никол Пашинян начал встречу с Валентиной Матвиенко, сообщает «МИР 24».

Одна из главных тем для обсуждения – сотрудничество в рамках Межпарламентской ассамблеи стран Содружества.

«Хочу поблагодарить депутатов Армении за их очень активную работу в составе Межпарламентской ассамблеи СНГ, которая является одним из столпов Содружества Независимых Государств, проводят очень полезную работу по принятию модельных законов, нормативных актов, по мониторингу выборов, по укреплению связей в гуманитарной, культурной, образовательной сфере», – отметила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

«Надо всегда думать о том, как мы можем сделать работу еще более эффективно. В 21 веке появляются все новые вызовы, для ответа на которые нужно очень тесно сотрудничать», – сказал премьер-министр Армении.

Межпарламентской ассамблее СНГ в этом году исполнилось 30 лет. По сути, это главная площадка для взаимодействия парламентариев стран Содружества. В числе ее основных задач – сближение правовых систем государств и создание условий для всесторонней интеграции.