Джонни Депп отказался возвращаться к съемкам «Пиратов Карибского моря»

16:08 21/04/2022
Джонни Депп отказался возвращаться к съемкам «Пиратов Карибского моря»
ФОТО : Clemens Niehaus via www.imago-images.de\TASS

Американский актер Джонни Депп отказался возвращаться к съемкам «Пиратов Карибского моря», пишет интернет-портал Comicbook.

Как отмечается, в ходе судебного заседания по иску к своей бывшей жене Эмбер Херд артист сказал, что обвинения с ее стороны разрушили его карьеру. После того как актриса заявила о насилии со стороны экс-супруга, Деппа лишили нескольких проектов, в том числе шестой части «Пиратов».

По словам артиста, отныне он никогда не будет участвовать в данной франшизе, даже если у него будет такая возможность. Он заверил, что не откажется от своего решения и в том случае, если компания Disney предложит ему за участие в проекте 300 миллионов долларов.

Напомним, сыграв пирата Джека Воробья, Депп получил номинацию на премию «Оскар». Он стал одной из самых высокооплачиваемых звезд 2000 – 2010 годов благодаря съемкам в франшизе. Считается, что именно его игра принесла франшизе успех у зрителей. Несколько лет назад Disney признала актера одной из своих легенд за участие в проектах компании.

Депп и Херд поженились в начале 2015 года, но спустя год их брак распался. Позднее Депп подал иск против бывшей жены, потребовав 50 миллионов долларов за статью в газете The Washington Post. В публикации Херд называет себя жертвой домашнего насилия. Однако, по мнению Деппа, ее высказывание не что иное, как клевета. В начале 2020 года в интернете появилась запись с разговором звезд, в ходе которого актриса призналась, что избивала бывшего супруга.