Таиланд с 1 мая отменяет для вакцинированных туристов все тесты на ковид по прибытии

11:12 22/04/2022
Таиланд с 1 мая отменяет для вакцинированных туристов все тесты на ковид по прибытии

Таиланд с 1 мая отменяет все тесты на коронавирус по прибытии в страну для вакцинированных международных путешественников. В качестве критерия бескарантинного въезда останется только статус вакцинации въезжающих, рассказал официальный представитель правительственного Центра по контролю и борьбе с распространением коронавирусной инфекции доктор Тхависин Висануйотхин, передает РИА «Новости».

В одиночку или с попутчиками? Как организовать путешествие мечты

«Все тесты по прибытии, как ПЦР, так и обязательные экспресс-тесты, с 1 мая 2022-го для прибывающих в Таиланд вакцинированных путешественников отменяются», – сказал он.

Единственными условиями для въезда в Таиланд из-за границы с мая станут только подтвержденный статус вакцинации и наличие медстраховки с ковидным расширением – объем ее минимального покрытия снижен до 10 тысяч долларов.

В связи с отменой тестов для вакцинированных путешественников с 1 мая им не придется после этой даты заранее заказывать и оплачивать отель и трансфер.

«Рекомендуем вакцинированным туристам для их же собственной безопасности самостоятельно сделать в начале пребывания в Таиланде экспресс-тест на COVID-19. Если тест окажется положительным, они могут получить необходимую медицинскую помощь по страховке», – отметил официальный представитель правительственного Центра по борьбе с COVID-19.

Для непривитых путешественников с 1 мая предусматривается процедура пятидневного карантина с ПЦР-тестом по прибытии и экспресс-тестом на пятый день пребывания в стране.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Таиланда намерены с 1 апреля отменить обязательный ПЦР-тест перед въездом в королевство.