На «Госуслугах» досрочно открыли запись на новую выплату для детей от 8 до 17 лет

19:23 26/04/2022

На портале «Госуслуги» досрочно открыли запись на новую выплату на детей от восьми до 17 лет. Заполнить и отправить заявку можно уже сегодня. Пособие получат малоимущие семьи, передает «МИР 24».

«В прошлом году такая мера была введена для семей, в которых дети воспитываются одинокими родителями, или для тех семей, где родитель получает алименты на детей по решению суда. Теперь мы фактически расширяем эту меру поддержки. Она будет распространена на все семьи с детьми в возрасте от восьми до 17 лет. Размер ежемесячной выплаты будет дифференцирован, он будет зависеть от уровня доходов семьи и составлять 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума», – объяснила заместитель директора департамента демографической и семейной политики Министерства труда и социальной защиты России Елена Семенова.

Все досрочно оформленные заявки отправят в Пенсионный фонд в конце недели. После регистрации в течение десяти дней следует предоставить необходимые документы. Исключением стала Москва: там онлайн-заявления начнут принимать, как и планировалось, 1 мая на портале mos.ru.