Апрельский снег: арктический циклон «Мирелла» пришел в Санкт-Петербург

22:09 27/04/2022

Апрельский снегопад накрыл Санкт-Петербург. В город пришел арктический циклон «Мирелла», передает корреспондент «МИР 24» Владимир Школьников.

«Метель не такая интенсивная, как бывает зимой. На то, чтобы слепить снеговика, осадков не хватит. Так что машинам переобуваться не стоит, а вот горожанам желательно. Я вот, например, пожалел, что не взял с собой сегодня теплую куртку и шапку», – поделился корреспондент.

Снегопады в апреле:
Конечно, за несколько дней до мая горожане надеялись на тепло и солнце. Впрочем, непогода никого не удивила: синоптики еще вчера прогнозировали резкое похолодание, кратковременные дожди и мокрый снег.

Температура воздуха сейчас приблизительно на пять градусов ниже климатической нормы. Такая погода продержится еще несколько дней, но уже к майским праздникам заметно потеплеет.

Непогода сейчас на большей части территории России. Так, на Сахалине мокрый снег и ураган, в Башкортостане ветер снес крышу бассейна. На Москву тоже надвигается похолодание: ночью в ближайшие дни обещают заморозки.