СМИ: Анатолий Чубайс находится в Италии и не планирует возвращаться в Россию

11:04 28/04/2022
Стало известно, когда Чубайс может оправиться от последствий синдрома Гийена-Барре
ФОТО : Виктория Виатрис/ТАСС

Бывший гендиректор «Роснано» Анатолий Чубайс находится в Италии и не намерен возвращаться в Россию для дачи показаний в качестве потерпевшего по делу о краже у него имущества на 70 млн рублей бывшим деловым партнером Ильей Сучковым. Об этом ТАСС сообщил источник в окружении Чубайса.

Стихи российских политиков
«Он покинул РФ на частном самолете. Через Турцию, где Чубайс находился какое-то время, он вылетел в Европу и, по предварительным данным, в настоящее время находится в Италии, где у него есть собственность», – отметил собеседник агентства.

Он добавил, что Чубайс не планирует возвращаться в Россию для дачи показаний в Хамовническом суде Москвы по делу о краже у него имущества. Суд 27 апреля перенес слушание дела почти на месяц ввиду отсутствия потерпевшей стороны и одного из свидетелей.

Официальные представители Чубайса, к которому агентство обратилось за комментариями, не стали раскрывать его местонахождение и позицию в рамках рассмотрения дела.

В конце марта пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Анатолий Чубайс по собственному желанию покинул пост спецпредставителя президента РФ по устойчивому развитию.