100-летний бразилец проработал в одной компании 84 года

06:05 29/04/2022
Работа в офисе,офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, ноутбук, клавиатура, прорамист, хакер,  ,офис
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Уолтер Ортманн из Бразилии проработал в одной компании более 84 лет. Он устроился туда в возрасте 15 лет, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Уолтер пришел работать помощником по доставке в компанию ReneauxView (ранее – Industrias Renaux S.A.) 17 января 1938 года. Ему пришлось это сделать, чтобы финансово помочь своей семье – он был старшим из пятерых детей.

Стоит ли менять работу?
Благодаря знаниям немецкого и стремлению к новому, молодой человек начал двигаться по карьерной лестнице. Со временем он стал продавцом, потом его повысили до менеджера по продажам. Бразилец много ездил по стране, а некоторые клиенты стали его друзьями.

19 апреля 2022 года Уолтеру Ортманну исполнилось 100 лет. Свой вековой юбилей он отметил не только с родственниками и друзьями, но и с коллегами. Мужчина получил сертификат Книги рекордов Гиннесса за самую долгую карьеру в одной компании. Он побил собственный рекорд, установленный в 2019 году – тогда стаж в его трудовой книжке составлял 81 год и 85 дней.

Напомним, в 2021 году 90-летняя японка была признана старейшим офисным менеджером в мире, она проработала в одном месте 65 лет. Также в прошлом году 100-летний водитель из Геленджика установил рекорд России – он стал рекордсменом страны за наибольший возраст водителя транспортного средства категории «В».