Названы необычные симптомы сердечного приступа

07:59 29/04/2022
"Фото: Дмитрий Белицкий, МТРК «Мир»":http://mir24.tv/, сердце, больница, медицина, врачи, кровь, операция, пластическая хирургия, липосакция, пульс
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Врачи-кардиологи назвали необычные симптомы сердечного приступа. К таковым доктора отнесли, например, затрудненное дыхание и тошноту, сообщает издание ETNT.

Кроме того, опасным признаком может быть ощущение сдавленности в груди, считает кардиолог, профессор медицины и радиологии Гарвардской медицинской школы Рон Бланкштейн.

Человек с сердцем свиньи:
Что касается затрудненного дыхание, то его очень часто игнорируют, ссылаясь на возрастные изменения. Но если при физической активности или быстрой ходьбе – это понятно, то вот в состоянии покоя, это верный признак опасных заболеваний.

«Это могут быть ишемическая болезнь, сердечная недостаточность или аномальные сердечные ритмы», – сказал врач-кардиолог Лесли Вайсберг.

Третьим симптомом сердечного приступа может быть, как это не странно, тошнота и расстройство желудка без видимых на то причин. По словам врачей, такая симптоматика может указывать на развитие многих заболеваний, в том числе и сердечного приступа. Чтобы себя обезопасить, эксперты рекомендуют пройти диагностику, а не заниматься самолечением.

И еще один важный симптом, который не стоит игнорировать, – головокружение. Оно может оказаться признаком аритмии или заболевания сердечного клапана.

«Очень важно не игнорировать это опасное состояние, а сразу же сделать ЭКГ и выявить нерегулярный сердечный ритм. Это поможет убедиться, есть ли какие-то отклонения или нет», – сказал кардиолог, доцент медицинского факультета и медицинский директор амбулаторной клинической кардиологии в Нью-Йоркском университете Лоуренс Филлипс.

Ранее врач, профессор из Университета Нью-Мексико Джагдиш Хубчандани рассказал, как определить ишемическую болезнь сердца (ИБС). Доктор перечислил самые вероятные симптомы, характерные для данной патологии.