Оппозиция возобновила акции протесты в Ереване после спокойной ночи

13:21 03/05/2022

Перекрытые дороги, стычки с полицией и задержание активистов, среди которых сын экс-президента Армении Роберта Кочаряна Левон. Так началось утро в Ереване, сообщает корреспондент «МИР 24» Лиана Азоян.

На площади Франции – в своеобразном штабе народного протеста – активисты провели всю ночь.

«Ночь прошла спокойно, сегодня мы возобновили свои действия и пойдем до конца, мы обязательно должны увидеть конечную цель нашей борьбы и спасти страну», – говорит член Союза офицеров запаса Армении Самвел Парзян.

Армения. Независимость. Миссия выполнима

Накануне вечером в центре Еревана прошел масштабный митинг-шествие. Весь день протестующие перекрывали дороги и мосты, к концу дня подвели итоги и наметили дальнейший план действий.

«Полиция забирала протестующих там, где людей было мало, поэтому необходимо участие большего числа людей. Водителей призываю ездить по городу медленно – со скоростью 15 км/ч, тормозить на светофорах, чтобы таким образом также парализовать город», – заявил вице-спикер парламента от оппозиционной фракции «Армения» Ишхан Сагателян.

Полиция Армении призывает граждан не выходить из дома. Между тем, протестующие продолжают перекрывать автодороги не только в Ереване, но и те, что ведут в регионы.

Напомним, протесты в Армении продолжаются второй день. Оппозиционеры установили палаточный городок на площади Франции. В 12:00 по ереванскому времени дороги были открыты.