Песков: Путин использует более надежные источники информации, чем «Википедия»

18:23 05/05/2022
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин

Президент России Владимир Путин использует более надежные источники информации, чем «Википедия». Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Ранее на встрече с генеральным директором общества «Знание» Максимом Древалем Путин заметил, что нельзя пользоваться только «Википедией». В России востребованы просветительские проекты, где содержалась бы объективная, глубокая, талантливо поданная информация, сказал глава государства.

Путин также поддержал предложение главы общества «Знание» делать больше просветительских передач на телевидении.

В апреле прошлого года Министерство просвещения России назвало учебник истории, в котором крайне поверхностно говорится о Сталинградской битве, это «История России и мира» для 11 класса под редакцией Волобуева. Перед этим Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию, выразил удивление содержанием учебников по истории, где школьников знакомят с подробностями войны на «втором фронте», но не упоминают Сталинградскую битву. Министр просвещения России Сергей Кравцов пообещал провести проверку содержания всех российских школьных учебников по истории.