Всегда в прямом эфире: радио «МИР» отмечает свой праздник вместе со слушателями

11:55 07/05/2022

Компания «МИР» – это не только телевидение, но и радио, поэтому сегодня и наш профессиональный праздник. Помимо России одноименные радиостанции звучат в нескольких странах Содружества. Среди них Армения, вот уже четыре года каждый час там выходят новости на частоте 93.7 FM. А по утрам программа «Бодрое утро». Радио «МИР Армения» покрывает всю территорию Араратской долины.

В Беларуси «МИР» звучит в 12 городах, а пользователи социальных сетей смотрят прямые трансляции благодаря мультимедийной студии. А еще наши слушатели могут включать любимую волну в любой точке планеты с помощью приложения для смартфона. О буднях наших коллег из радиоцеха – корреспондент телеканала «МИР 24» Анастасия Лиходедова.

Ни свет ни заря она в студии. Инна Фатеева – точнее будильника. В 6 утра – уже в эфире.

«Всем привет, доброе утро. В ваших приемниках действительно радио «МИР», и это значит, что день пройдет так, как нужно. Хотя еще такая рань».

Она не дает уснуть в пробках по дороге на работу. Ее голос – в машинах, в офисах и на кухнях. Создавать хорошее настроение – это ее работа.

«В каком бы состоянии физическом я ни пришла в студию, какое бы у меня ни было настроение, чтобы в моей жизни ни происходило, включается микрофон, наушники здесь – все, я в другом мире, я не вижу слушателя, но я каждого чувствую», – рассказала радиоведущая радио «МИР» Инна Фатеева.

Инна работает только в прямом эфире. Общение со слушателями, поздравления, приветы, викторины. Приятные впечатления дарит каждый день. А еще призы. Конкурсы – неотъемлемая часть эфира.

«Я так понимаю, вы в эту игру никогда не играли и вообще на радио дозвонились в первый раз? Вы получаете подарок от радио «МИР» и как минимум заряд бодрого настроения».

В своей программе Инна общается с музыкантами. У нее что ни гость, то звезда. И с каждым она на одной волне.

10 фактов о «МИРе»: правда или ложь?

Радио «МИР» работает в трех часовых поясах. Фатеева вместе с коллегами желает доброго утра дальневосточникам, когда в Москве уже ночь. А потом еще несколько раз – жителям других регионов в странах Содружества.

Свое вещание в России радио «МИР» начало в 2010 году. Тогда аудитория была менее полумиллиона человек. Сейчас это более 35 миллионов слушателей. Позывные радиостанции звучат в 125 городах и поселках 24 часа в сутки семь дней в неделю.

«Здравствуйте, всем привет. Меня зовут Инна Фатеева...».

И даже сегодня радиоведущим не до отдыха. Свой праздник отмечают в прямом эфире, в постоянном общении с радиослушателями.