Названы самые модные фасоны джинсов на лето 2022 года

08:41 11/05/2022
Названы самые модные фасоны джинсов на лето 2022 года

Российский стилист Владимир Казарян назвал самые модные фасоны джинсов на лето 2022 года. Также модный эксперт указал и на антитренд, сообщает «Лента.ру».

По его словам, сейчас среди россиян набирают популярность джинсы-клеш и джинсы с небольшими разрезами спереди или по бокам в нижней части изделия. Казарян считает, что данные модели будут выигрышно смотреться со спортивной обувью.

Кроме того, он отнес к популярным модель loose, которая отличается свободным силуэтом и высокой посадкой. Этот фасон хорошо сочетается с одеждой спортивного и уличного стилей, например, с удобными трикотажными худи, объемными свитшотами, футболками и спортивными куртками, добавил стилист.

В то же время он назвал скинни-джинсы антитрендом. Казарян порекомендовал заменить их изделиями кроя mom, которые подчеркивают женственность фигуры.

Ранее стало известно, какие платья будут актуальны летом 2022 года. По мнению эксперта, модницам стоит обратить внимание на платья в рубчик. Они могут быть как облегающими, так и объемных силуэтов. Кроме того, актуальными в этом сезоне будут платья с разрезами в разных частях, а также наряды с ярким принтом и пышными рукавами.