На западе Москвы построят здание ЗАГС в виде обручальных колец

10:08 11/05/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

В московском районе Митино построят здание ЗАГС в виде обручальных колец. В качестве элементов отделки будут использоваться вертикальные ребристые панели и декоративные ажурные решетки на окнах, сообщили в Москомархитектуры.

«Фасады вполне соответствуют назначению – выбран торжественный светлый оттенок, в отделке присутствует множество деталей, например, привлекает внимание геометрический орнамент на окнах, что придает архитектурному облику некую ажурность», – отметил главный архитектор Москвы, первый зампредседателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Основным материалом отделки станут стеклофибробетонные панели светлого оттенка. При этом цоколь и крыльцо будут облицованы матовым гранитом, а элементы декора изготовят из алюминиевых панелей. Центральный вход украсит вывеска с эмблемой ЗАГС с контражурной подсветкой.

Митинский отдел ЗАГС появится на улице Дубравная, владение 50/1. Общая площадь трехэтажного строения – около 2 800 кв. м. Планировочная структура делит его на две части (торжественную и рабочую) так, чтобы потоки сотрудников и посетителей не пересекались. На территории возле ЗАГС организована парковка, а также беседка-ротонда, где можно проводить фотосессии.

Напомним, в апреле сообщалось, что в Москве с начала года поженились свыше 15 тысяч пар. Это рекорд последних семи лет.