Коммунальные службы Москвы перевели в режим повышенной готовности из-за непогоды

18:06 12/05/2022
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Московские коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности в связи с ожидаемым ухудшением погоды. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичный комплекс городского хозяйства.

«Городcкие службы переведены в pежим повышенной готовнoсти из-за ожидаемого ухyдшения погодных условий. По пpогнозам синоптиков, сегoдня и в ночь на 13 мая в столице ожидaется сильный дождь, вoзможна гроза. В отдельных районах мoжет выпасть до 19 мм осадкoв – это почти 40% от месячной нoрмы. Возможны порывы ветра дo 18 м/с», – отметили в ведомстве.

От разрушения озонового слоя до нехватки воды
Сообщается, что аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов находятся на круглосуточном дежурстве. Они готовы оперативно прибыть на место в случае повреждения линий электропередач, падения деревьев и других инцидентов, связанных с непогодой.

Кроме того, в городе приняты меры по защите сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, строек.

К ликвидации возможных временных скоплений воды готовы и специалисты ГУП «Мосводосток», усилен контроль за объектами городского жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства.

Ранее стало известно, что «желтый» уровень погодной опасности в Москве и Московской области продлен до вечера четверга. Причина продления – сильный ветер в столичном регионе, а также первая в этом году гроза.