Пассажиры в московском метро в майские праздники оставляли пюпитр, укулеле и шишки

09:44 13/05/2022
Московский метрополитен,метро, метрополитен, ,метро, метрополитен,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Пассажиры московского метро в период майских праздников забывали в подземке жалюзи, весла для лодки, увлажнитель воздуха, а также укулеле, сосновые шишки и другие вещи, рассказали в пресс-службе метрополитена.

«С начала года на склады забытых вещей, расположенные на станциях метро «Котельники», «Деловой центр», «Черкизовская», поступило 7 945 предметов, забытых пассажирами», – цитирует сотрудников подземки АГН «Москва».

Там отметили, что в длинные выходные москвичи и гости столицы чаще всего оставляли в вагонах и на платформах метро дорожные сумки, чемоданы и рюкзаки. Тем не менее среди находок встретились необычные, к примеру, жалюзи в коробке, весла для лодки, увлажнитель воздуха, сосновые шишки с Байкала, пюпитр, музыкальный инструмент укулеле, теннисная ракетка.

В пресс-службе подчеркнули, что на складах станций метро хранятся все потерянные пассажирами подземки и МЦК вещи за исключением документов.

«Паспорта, военные билеты, дипломы и справки передают в УВД на метрополитене. Более половины находок владельцы забирают. Остальные предметы хранятся на складе в течение полугода», – отметили сотрудники метро.

Уточнить информацию о поступлении пропавшей вещи на склад можно по номерам контакт-центра «Московский транспорт»: +7 (495) 539-54-54; 3210 (с мобильного телефона).