В парках Москвы начали работу лодочные станции

11:11 15/05/2022

В парках Москвы начали работать лодочные станции. Желающие могут взять напрокат катамаран или лодку для прогулки по местным водоемам, сообщила в воскресенье, 15 мая, пресс-служба мэра и правительства города.

«Совершить водную прогулку можно в восьми парках, подведомственных Департаменту культуры Москвы. Там открылись пункты проката, которые будут работать до конца теплого сезона», – отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на некоторых станциях будет необходимо оставить залог. Он будет возвращен после сеанса.

Также при аренде плавательного средства гостям будут выдаваться спасательные жилеты, которые необходимо носить на протяжении всего времени пребывания на воде. Кроме того, дети на лодочных прогулках обязательно должны находиться в сопровождении взрослых.

Для жителей города и гостей столицы прогулки по водоемам доступны в музее-заповеднике «Царицыно», а также в парках Горького, Дружбы, Лианозовском, Воронцовском парках, «Кузьминки», Измайловском и «Ангарские пруды», отмечается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее сообщалось, что судно на подводных крыльях «Валдай» отправилось в первый рейс. Оно будет перевозить пассажиров из Нижнего Новгорода в Чебоксары – дорога занимает всего 4,5 часа.