Двойник Ким Чен Ына сорвал предвыборное мероприятие в Австралии

13:47 16/05/2022
Двойник Ким Чен Ына сорвал предвыборное мероприятие в Австралии

Артист с внешностью лидера КНДР Ким Чен Ына без приглашения посетил предвыборное мероприятие премьер-министра Австралии Скотта Моррисона в Мельбурне, сообщает Sky News Australia.

Двойник северокорейского политика, известный под псевдонимом Говард Икс, ворвался на пресс-конференцию, где присутствовали Моррисон и депутат Глэдис Лю. «Большое вам спасибо. Глэдис Лю – кандидат от коммунистов в Австралии», – отметил пародист.

Помощник Моррисона Ник Криви попытался прогнать двойника Ким Чен Ына, на что тот ответил: «Извините меня, вы не указываете верховному лидеру, что делать. Я поддерживаю Глэдис Лю».

Когда провокатор покинул площадку, парламентарий сказала, что не собирается отвлекаться на грязную игру оппонентов. По данным журналистов, провокация была организована кандидатом в сенат от штата Квинсленд Дрю Павлоу. Предполагается, что он лично знаком с Говардом Иксом.

Напомним, что подражающий Ким Чен Ыну артист в 2018 году был задержан и допрошен, когда прибыл в Сингапур за несколько дней до саммита между северокорейским лидером и тогдашним президентом США Дональдом Трампом. Его настоящее имя – Ли Говард Хо Вун. Выборы в Австралии пройдут 21 мая, а досрочное голосование уже стартовало.