В США на фоне дефицита молочных смесей началась госпитализация детей

19:00 18/05/2022
В США на фоне дефицита молочных смесей началась госпитализация детей

Дефицит детских смесей в американских магазинах обернулся первыми госпитализациями. Как сообщает журнал Hill со ссылкой на клинику города Мемфис, штат Теннесси, в середине мая в медучреждение были доставлены двое младенцев с проблемами со здоровьем и специальными потребностями в диетическом питании.

«Их организм плохо адаптировался к новой смеси, детям потребовалось введение специальных препаратов внутривенно и дополнительное питание», – сообщили изданию в медцентре университета Теннесси.

В администрации США неоднократно заверяли, что с февраля работают над решением проблемы дефицита детских смесей в магазинах страны. 12 мая президент Джо Байден дал ряд поручений по регулированию ситуации на рынке детских смесей и противодействию спекулянтам.

Дефицит молочных смесей в США оценивается в 40-50%. Сообщается о введении крупными торговыми сетями ограничений на отпуск товара в одни руки. Решить проблему президент Байден пытался в ходе переговоров с представителями торговли и компаний-производителей.