Главные новости за ночь: распространение оспы обезьян в Европе, финал Лиги Европы в Севилье и спасение нерпенка в Петербурге

06:41 19/05/2022
Главные новости за ночь: распространение оспы обезьян в Европе, финал Лиги Европы в Севилье и спасение нерпенка в Петербурге

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Европе выявляют новые случаи оспы обезьян. Минздрав Испании предварительно подтвердил первые семь случаев заболевания. Точная информация после лабораторных исследований будет объявлена в четверг. В Великобритании также выросло число зараженных – накануне стало известно о двух новых пациентах.

Победителем Лиги Европы стал немецкий футбольный клуб «Айнтрахт». Интрига в матче между командой из Германии и шотландцев из «Рейндежс» держалась до конца основного и дополнительного времени – счет к тому моменту составлял 1:1. После успешного выступления в серии пенальти «Айнтрахт» второй раз в истории отпраздновал свой триумф на турнире.

Накануне вечером неравнодушные жители Санкт-Петербурга позвонили в полицию и сообщили, что на набережной детеныша нерпы клюют чайки. На место прибыл экипаж полиции, который спас малыша. После этого пострадавший зверек отправился в гости к зоозащитникам.

Метеорологи рассказали, когда москвичи смогут насладиться теплой весенней погодой. Вскоре закончатся дожди, утихнут ветра, а температура позволит одеваться легче.

По данным ВОЗ, в мире зарегистрировано более 520 млн случаев заражения коронавирусом. Лидируют США, Индия, Бразилия, Франция и Германия.

Американец полвека каждый день съедал минимум по одному, а чаще по два бургера. Свой юбилей он отметил в любимом ресторане быстрого питания, где владельцы повесили его портрет. За эти годы любитель сэндвичей собрал огромную коллекцию чеков и упаковок из-под бургеров. Останавливаться он не собирается, мужчина, который, кстати, совершенно не страдает от лишнего веса, признался, что готов есть свои любимые бутерброды всю жизнь.