«РусБургер» и «На скаку»: пользователи Telegram придумывают новое название McDonald’s в России

10:43 20/05/2022
ФОТО : Алан Кациев/Mir24.tv

Министерство промышленности и торговли РФ в своем Telegram-канале предложило пользователям придумать новое название для сети ресторанов McDonald’s в России. «Самые креативные и интересные» в ведомстве пообещали передать новому собственнику.

В конкурсе приняли участие сотни подписчиков. Среди вариантов – «Матрешка», «Колобок» и «Русбургер». Некоторые предлагают оставить в названии приставку «Мак»: «ВкусМак», «МакСмак», «МакРос», «Наш Мак», «СмакЪ» и «Маковский».

Среди других примеров народного креатива – «Рашбургерная», RosFood, «РосПечь», «РосАппетит», «Ростести», а также «Скатерть самобранка», «Жар-птица», «Нафаня», «Кулинария», «Москотлета», «Кафе Минутка», «Булково», «Колобок», «БулПит», «На скаку».

Напомним, 8 марта сеть McDonald's объявила о временном закрытии своих ресторанов в России с сохранением выплаты полной зарплаты всем сотрудникам. 19 мая стало известно о продаже российского бизнеса компании предпринимателю Александру Говору, который уже управляет 25 ресторанами в Сибири. Сумма сделки не уточняется. По условиям, новый владелец не может использовать прежнее название ресторанов, но обязан сохранить рабочие места для персонала минимум на два года.