«Тампа» обыграла «Флориду» и вышла в полуфинал плей-офф НХЛ

06:19 24/05/2022
ФОТО : Zuma\TASS

«Тампа-Бэй Лайтнинг» в четвертом матче второго раунда плей-офф НХЛ обыграла «Флориду Пантерс». Поединок завершился со счетом 2:0, передает «МИР 24».

Шайбы в ворота «пантер» забросили форварды хозяев Патрик Марун и Ондржей Палат. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 49 бросков, у голкипера «Флориды» Сергея Бобровского на счету 23 сейва.

Трус не играет в хоккей!
Таким образом, «Тампа» одержала четвертую победу подряд и вышла в полуфинал плей-офф НХЛ. В финале Восточной конференции команда встретится с победителем пары «Каролина Харрикейнс» – «Нью-Йорк Рейнджерс».

Добавим, что для Андрея Василевского это был седьмой сухой матч в плей-офф. В Кубке Стэнли он вышел по этому показателю на первое среди россиян, сравнявшись с Евгением Набоковым – бывшим вратарем «Тампы», «Нью-Йорк Айлендерс» и других клубов. Набоков завершил карьеру в 2015 году.

Ранее стало известно, что сборная Казахстана одержала победу над командой Италии в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.