«Колорадо» победил «Сент-Луис», Бучневич впервые забил в плей-офф НХЛ

07:44 24/05/2022

«Колорадо Эвеланш» взял верх над «Сент-Луис Блюз» в четвертом поединке серии 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), передает «МИР 24».

Из России с любовью

Матч прошел в Сент-Луисе и завершился со счетом 6:3 (0:1, 4:2, 2:0) в пользу гостей. Три шайбы в составе «Колорадо» забросил Назем Кадри (25, 28, 50-я минуты), еще по одному голу забили Эрик Джонсон (23), Девон Тэйвз (25) и Микко Рантанен (60). Российский нападающий Валерий Ничушкин отдал две результативные передачи.

У «блюзменов» дубль сделал Дэвид Перрон (6, 38), гол и передача в активе Павла Бучневича (40). Отметим, что для российского форварда это первая в карьере шайба в плей-офф НХЛ. Другие россияне из «Сент-Луиса» – Владимир Тарасенко, Иван Барбашев и Алексей Торопченко – очков не набрали.

Таким образом, счет в этой паре стал 3-1 в пользу «Колорадо». Пятая игра состоится в Денвере завтра.

Ранее сообщалось, что «Тампа» обыграла «Флориду» и вышла в полуфинал плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).