Опрос: Более половины россиян путешествуют вместе со своими животными

14:06 24/05/2022
Опрос: Более половины россиян путешествуют вместе со своими животными

Более половины россиян признались, что путешествуют вместе со своими домашними животными, показал опрос, проведенный зоокомпанией «Четыре лапы», пишет РИА «Новости».

Согласно исследованию, 54% респондентов рассказали, что ездят на отдых с питомцами. При этом направления внутри страны при поездках с животными более популярны – так ответили 60% опрошенных. За границу выезжают 22% участников опроса, почти столько же проводят свой отпуск на даче.

По словам аналитиков, такому положению дел способствует рост числа так называемых pet-friendly туров, а также повышение лояльности авиакомпаний, железнодорожных перевозчиков и гостиничных операторов. Помимо этого, развивается рынок аксессуаров, позволяющих животному переносить дорогу без проблем.

Опрос также показал, что около трети россиян тратят на подготовку домашнего животного к путешествию 5 – 10 тысяч рублей, 62% сказали, что их расходы не превышают пяти тысяч.

Ранее сообщалось, что в Риме появился пляж для собак и их владельцев. На огромной песчаной территории четвероногим питомцам можно вволю порезвиться и найти новых друзей.