Детский автогородок построят у Битцевского леса в Москве

12:51 25/05/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Локальный рекреационный центр «Детский автогородок» будет построен на окраине парка «Битцевский лес» в Москве. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Telegram-канал столичного комплекса городского хозяйства.

«Локальный рекреационный центр «Детский автогородок» появится на окраине парка «Битцевский лес». Сделаем его в районе конечной остановки общественного транспорта «Проезд Карамзина» на месте бывшего гаражного кооператива», – говорится в сообщении.

Куда сходить с детьми?
Отмечается, что «Детский автогородок» будет представлять собой имитацию автомобильной дороги с разметкой и элементами городской инфраструктуры. Юные пешеходы и будущие водители смогут познакомиться с правилами дорожного движения, научиться быстро принимать решения в пути и с уважением относиться к другим участникам движения.

При этом в центре будет использоваться оборудование российского производства, изготовленное с применением высококачественных материалов и комплектующих и не имеющее аналогов в мире. В его разработке принимали участие специалисты ГИБДД, детские психологи и педагоги.

Кроме того, будут оборудованы площадки для отдыха, велопарковки, дорожки для пеших прогулок и веломаршрут. Рядом с центром обустроят автомобильную парковку и дополнительно проведут озеленение территории.

Ранее стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин и министр науки и высшего образования России Валерий Фальков открыли два новых музея на ВДНХ – музей «Биотех» и выставку Биологического музея имени Тимирязева. На церемонии открытия столичный градоначальник подчеркнул, что ВДНХ постепенно превращается не только в рекреационную, спортивную зону отдыха, но и в настоящий город музеев: сегодня на территории выставки работают 20 музейных пространств.