Сбербанк запустил новую ипотечную программу без первоначального взноса

12:29 26/05/2022
Сбербанк с начала года выдал ипотечных кредитов почти на триллион рублей

Сбербанк открыл новую программу жилищного кредитования без первоначального взноса под залог имеющейся квартиры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

«Сбербанк начал реализацию новой программы жилищного кредитования «Ипотека без первоначального взноса». По ней клиенты могут приобрести квартиру или жилой дом с землей (на первичном и вторичном рынках) без первоначального взноса – под залог находящейся в собственности квартиры», – говорится в сообщении.

Отмечается, что максимальная сумма кредита в рамках новой программы достигает 100 млн рублей, однако она не может превышать 80% стоимости уже имеющейся в собственности заемщика квартиры.

Максимальный срок кредита – 30 лет, кроме того, на данный ипотечный продукт не распространяются льготные программы субсидирования ставки от государства или застройщиков.

В Сбербанке указывают, что новая программа позволит клиентам улучшить жилищные условия, не продавая уже имеющуюся квартиру.

Ранее стало известно, что ВТБ с 30 мая снизит ставки по ипотечным программам на три процентных пункта. При этом минимальная процентная ставка составит 10,9% годовых.