Спектакль на строительном кране покажут артисты в Архангельске

08:45 27/05/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

На XXVIII фестивале уличных театров, который состоится в Архангельске, покажут спектакли на строительном кране и в гаражах, рассказала заместитель художественного руководителя Архангельского молодежного театра Анастасия Малевинская, передает ТАСС.

По ее словам, у самарского театра «Пластилиновый дождь» есть спектакль под названием «Ловцы снов», в нем задействована строительная техника.

Куда сходить с детьми?

«Мы знаем, что найти кран проблематично. Но мы решили: сколько можно откладывать? Мы нашли кран, теперь ищем крановщика, потому что боятся крановщики поднимать артистов», – отметила Малевинская.

Она добавила, что есть еще один интересный спектакль. Он носит название «Апрель» и посвящен рок-музыканту Виктору Цою. Артисты будут играть его в гаражах.

В 2022 году фестиваль пройдет с 22 по 26 июня. В нем примут участие 15 театров из разных городов России, а также семь театров из Архангельска. При этом постановки рассчитаны на все целевые аудитории – от маленьких детей до пенсионеров. Международный фестиваль уличных театров в Архангельске проводится с 1990 года.

Напомним, накануне художественный руководитель театра Et Cetera Александр Калягин отметил свое 80-летие. С юбилеем его поздравил президент России Владимир Путин.