В Вологде полицейский бросился под поезд, чтобы спасти нарушителя

15:48 27/05/2022
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
ФОТО : PressFoto

В Вологде полицейский бросился под поезд, чтобы спасти и задержать нарушителя ПДД, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она рассказала, что инцидент произошел в четверг вечером. Двое стражей порядка заметили автомобиль «Ока», который грубо нарушал правила ПДД. Они попытались остановить машину, однако водитель увеличил скорость и попытался скрыться.

Правоохранители приняли меры к задержанию нарушителя. В результате автомобиль остановился в одном из дворов. Водитель выскочил из салона и побежал в сторону расположенных рядом ж/д путей. Там он укрылся между колес стоящего поезда. Неожиданно состав начал движение.

«Понимая, что молодой человек может погибнуть, Сергей Кабанов быстро забрался под вагон. Он удерживал правонарушителя в неподвижном состоянии до тех пор, пока поезд не уехал», – рассказала Волк.

После этого полицейские передали мужчину прибывшим на место происшествия коллегам из Госавтоинспекции. Позднее было установлено, что 20-летний молодой человек был пьян и управлял машиной отца, не имея водительского удостоверения. В отношении злоумышленника был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ («Управление ТС водителем без прав или лишенным прав, находящимся в состоянии алкогольного или иного опьянения»). Юноша арестован на 12 суток.

Ранее стало известно, что полицейские в Приморье задержали пьяного местного жителя за опасное вождение и неповиновение стражам порядка.