Команды Канады и Финляндии в третий раз подряд встретятся в финале ЧМ по хоккею

21:20 28/05/2022
спорт, хоккей, шайба, клюшка, лед, игра, коньки, здоровье, соревнования, каток, катание, скольжение, тренировка, экипировка, шлем,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Сборная Канады по хоккею одержала победу над командой Чехии со счетом 6:1 в полуфинальном матче чемпионата мира и в третий раз подряд вышла в финал. Матч состоялся в субботу в финском Тампере.

Из России с любовью
Шайбы в составе сборной Канады на счету Дилана Козенса (20-я и 53-я минуты), Адама Лоури (28), Кента Джонсона (29), Мэтью Барзала (31), Коула Силлинджера (44). У чехов отличился Давид Крейчи (8). При этом на 47-й минуте матча нападающий сборной Чехии Давид Пастрняк не сумел реализовать буллит.

В ходе группового этапа чехи стали третьими в группе B, канадцы заняли третье место в группе А.

В финале сборная Канады встретится с хозяевами турнира финнами, которые во втором полуфинале были сильнее сборной США (4:3).

Решающая игра и матч за третье место, в котором встретятся команды США и Чехии, пройдут 29 мая.

Ранее сообщалось, что любительский клуб из поселка Дружная Горка Ленинградской области стал чемпионом Ночной хоккейной лиги России в категории для тех, кому за 50.