Сборная Финляндии в четвертый раз стала чемпионом мира по хоккею

23:48 29/05/2022

Сборная Финляндии в овертайме обыграла команду Канады в финальном матче чемпионата мира по хоккею. Встреча закончилась со счетом 4:3, передает «МИР 24».

Матч проходил в воскресенье в финском Тампере. В составе финской сборной шайбы в ворота соперников забросили Микаэль Гранлунд (45-я и 46-я минуты), Йоэль Армия (55), в овертайме отличился хоккеист Сакари Маннинен (67). У канадской команды шайбы забросили Дилан Козенс (25), Зак Уайтклауд (58) и Макс Комтуа (59).

В четвертый раз сборная Финляндии стала победителем чемпионата мира. Ранее она одерживала победу в 1995, 2011 и 2019 годах.

Ранее в воскресенье чешская сборная обыграла команду США в матче за третье место чемпионата мира. Счет встречи – 8:4