Сейвы Шестеркина помогли «Рейнджерс» выйти в финал Восточной конференции НХЛ

09:11 31/05/2022
Шестеркин признан лучшим вратарем регулярного чемпионата НХЛ
ФОТО : Imago/TASS

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» одержали победу над командой «Каролина Харрикейнз» со счетом 6:2 в седьмой игре серии второго раунда плей-офф НХЛ.

Как сообщает «Мир 24», в составе «Рейнджеров» шайбы забросили Крис Крайдер (на 9-й и 44-й минутах), Адам Фокс (4), Райан Строум (37), Филип Хитил (49) и Эндрю Копп (58). Голкипер-россиянин Игорь Шестеркин выполнил 37 сейвов из 39 возможных. Нападающий Артемий Панарин совершил один результативный пас.

Каролинцы лишь дважды смогли успешно атаковать ворота противника, это сделали Тони Деанджело на 49-й минуте игры и Макс Доми (57).

Таким образом, серия завершилась с общим счетом 4:3 в пользу команды из Нью-Йорка. В финале Восточной конференции «Рейнджерс» проведут игру с «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Ранее сборная Финляндии в четвертый раз стала чемпионом мира по хоккею.