Путин не исключил возможности более раннего выхода на пенсию для многодетных отцов

16:30 01/06/2022
потика, власть, владимир путин, президент россии,

Президент России Владимир Путин поручит правительству изучить возможность для многодетных отцов выходить на пенсию раньше, сообщает ТАСС.

В День защиты детей глава государства пообщался с семьями, награжденными орденом «Родительская слава». В ходе встречи президент выслушал предложение семьи Трубенковых из Саранска, воспитывающих десятерых детей.

«Многодетные мамы могут уйти пораньше на пенсию. Нельзя ли также рассмотреть это и для многодетных отцов таких больших семей, чтобы немного пораньше их отпускать, ведь на их плечи ложится столько тягот, невзгод и трудностей?» – спросила мать семейства Ольга Трубенкова.

«Хорошо, обязательно посмотрим, я такое поручение правительству дам это проработать», – ответил президент.

В свою очередь, многодетный отец Виталий Трубенков озвучил идею возобновить во всех школах страны уроки труда, которые следует проводить в хорошо оборудованных классах, чтобы дети могли научиться тем или иным ремеслам.

«В целом у нас это направление развивается, может, где-то чего-то не хватает», – заметил Путин. «Это мы должны будем переговорить обязательно с коллегами в регионах, потому что это все происходит на их уровне, но обязательно поработаем», – заверил президент.

Ранее президент предложил выплачивать матерям-героиням по миллиону рублей.