Елизавета II не сможет присутствовать на церковной службе в честь 70-летия ее правления

22:36 02/06/2022
Елизавета II не сможет присутствовать на церковной службе в честь 70-летия ее правления
ФОТО : Zuma\TASS

Королева Елизавета II в пятницу не будет присутствовать на Национальной службе благодарения в соборе Святого Павла в Лондоне. В Букингемском дворце это объяснили «некоторым дискомфортом», который королева ощущает после первого дня празднования платинового юбилея ее правления, пишет Bloomberg.

Это решение было принято из-за продолжительности пути и времени, необходимых для поездки в лондонский собор, а также из-за физической нагрузки, которую потребовала бы служба. Отмечается, что 96-летняя монаршая особа пропустит службу «с большой неохотой».

В заявлении говорится, что ей очень понравился сегодняшний парад, но она испытала некоторый дискомфорт. При этом королева посетит церемонии зажжения огня в Виндзорском замке, где она проживает.

Напомним, в мае Елизавета II пропустила церемонию официального открытия сессии парламента из-за проблем с мобильностью. Вместо нее тронную речь зачитал наследник престола – принц Уэльский Чарльз. Спустя несколько дней она посетила конноспортивные соревнования в Виндзоре, впервые с конца марта представ перед подданными.