Очаровательные шалости: фотографии принца Луи с юбилея правления Елизаветы II стали мемом

13:58 03/06/2022
Очаровательные шалости: фотографии принца Луи с юбилея правления Елизаветы II стали мемом
ФОТО : Zuma\TASS

Четырехдневный праздник в Великобритании по случаю 70-летия правления королевы Елизаветы II проходит эффектно, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Каратаев.

Одним движением руки Елизавета II зажгла тысячи огней в свою честь в Великобритании и еще в 54 государствах Британского Содружества. Церемония прошла во внутреннем дворе и на вершине Круглой башни Виндзорского замка, это загородная резиденция королевы. Рукотворную модель земного шара из серебра, платины и золота изготовили специально для этого события.

Платиновый юбилей правления Елизаветы II британцы будут отмечать четыре дня. Накануне у Букингемского дворца прошел музыкальный фестиваль, а в небе – авиационный парад.

Королева выходила на балкон вместе со всей семьей, чтобы поприветствовать своих подданных. Но главной звездой торжества стала вовсе не она, а наследник престола, сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Самая скандальная

Юный Луи активнее остальных реагировал на рев пролетавших самолетов. Вел себя как обычный ребенок. Размахивал руками и брал пальцы в рот. Герцогине Кембриджской пришлось тихонько приструнить разыгравшегося малыша. Своим поведением наследник очаровал зрителей. Его фотографии со страдающим лицом стали мемом в интернете.

Елизавета II на шалости правнука лишь улыбалась. Похоже, что у королевы в последнее время приподнятое настроение. Иначе как объяснить присутствие на торжестве Ее Величества принца Гарри и Меган Маркл. Скандальная звездная чета вместе с детьми не отказалась от приглашения посетить Великобританию. Впервые за два года.

Правда, сегодня 96-летняя королева пропустит юбилейную службу благодарения в соборе Святого Павла. В Букингемском дворце сообщили о «некотором дискомфорте» Ее Величества.