01 ноября 2026Бунт зумеров. Почему сотни молодых людей вышли на акции протеста сразу в нескольких странах Европы?
Поводы для недовольства у всех зумеров одни и те же — нынешняя власть их лишила будущего.
27 октября 2026«Джазмен всея Руси» и человек-оркестр: в чем секрет популярности Игоря Бутмана?
Народный артист России, лауреат Госпремии отмечает 65-летний юбилей. В числе поклонников его творчества Владимир Путин.
18 октября 2026День отца в России: как папе стать примером для своего ребенка?
В России отмечают День отца — поздравления принимают десятки миллионов мужчин, а в рамках нацпроекта «Семья» проходит конкурс «Отец года».
14 октября 2026Октябрьский бунт школьников в Европе: чем вызван социальный кризис?
Причины недовольства — нехватка учителей, высокая нагрузка, сокращение расходов на образование и рост стоимости жилья.
13 октября 2026В Москве наградили лучшие семьи России и впервые выбрали семейные столицы страны
Победителей Всероссийского конкурса «Семья года» пригласили в Государственный Кремлевский дворец, где состоялась церемония награждения.
13 октября 2026«Социальная няня» в России: кто имеет право на бесплатную помощь и как подать заявку?
Услугами социальной няни семьи теперь могут пользоваться ежедневно. Единственное ограничение – не более четырех часов в сутки.
09 октября 2026Гранд-финал Чемпионата России SMP «Формула-4» в Подмосковье. Чем эти гонки отличаются от «Формулы-1»?
В Подмосковье проходит финал этапа чемпионата России в классе «Формула-4» на автодроме международного уровня.
08 октября 2026Учил выживать и исцеляться. Как простились с Анатолием Кашпировским те, кому он смог помочь?
Проститься с Анатолием Кашпировским пришли не только родные и близкие. Но и те, кому он помог.
07 октября 2026Форум «Цифровые решения» в Москве: эксперты — об использовании нейросетей в повседневности
В Национальном центре «Россия» в Москве проходит самый масштабный IT-форум страны «Цифровые решения». Власть, бизнес и эксперты обсуждают внедрение технологий.
07 октября 2026Русское географическое общество представит в Крыму историческое и культурное наследие России и полуострова
Одно из основных направлений – научные и культурно-образовательные проекты: выставки, конференции, семинары и мастер-классы.
06 октября 2026Лауреатов телевизионной премии имени Эдуарда Сагалаева наградили в Москве
Статуэтки вручили за выдающиеся заслуги в области телевидения. Традиционно среди номинантов и телеканал «МИР».
05 октября 2026Мусорка для медведя – бесплатная столовая: почему хищник нападает на людей и как от него защититься?
До зимней спячки медведей в Иркутской области еще больше месяца, и косолапые продолжают терроризировать жителей. Хищники убили еще двух человек.
02 октября 2026Путешествие по Золотому кольцу: чем привлекают туристов Кострома и Суздаль?
Журналисты телеканала «МИР» уже несколько дней колесят по Золотому кольцу, чтобы рассказать о богатстве его исторического и культурного наследия.
01 октября 2026Путешествие по Золотому кольцу: село Вятское — одна из самых красивых деревень России с 15 музеями
Вятское разделяет река Ухтомка. Веками в селе процветали ремесло и торговля. Говорят, здесь никогда не было крепостного права, а крестьяне на протяжении 600 лет становились предпринимателями.
30 сентября 2026Кремль над озером Неро и «русский Голливуд»: путешествие корреспондента телеканала «МИР» в Ростов Великий и Ярославль
Медиатур по Золотому кольцу добрался до Ростова Великого и Ярославля, где снимали всеми любимые фильмы.
