Сезон свадеб открыли на Северном речном вокзале в Москве

02:58 06/06/2022
Рукопожатие
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

На Северном речном вокзале в Москве открылся сезон свадеб, там уже состоялись четыре церемонии бракосочетания, сообщается в Telegram-канале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

В публикации дептранса отмечается, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина свадьбы в городе проводятся в необычных местах. Для этого ежегодно открываются красивые локации и адреса на транспортной инфраструктуре.

«Большой популярностью пользуется Северный речной вокзал. В прошлое лето здесь состоялось 12 церемоний бракосочетания. Новый сезон свадеб уже стартовал, проведены четыре праздника», – заявил заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как пояснили в дептрансе, для проведения церемонии на Северном речном вокзале нужно лично подать заявление во Дворце бракосочетания №1. Также это можно сделать онлайн через порталы госуслуг/mos.ru.

Ранее сообщалось, что в Москве в период майских праздников свыше 1,6 тысячи пар заключили брак. Это на 20% больше, чем в аналогичный период 2021 года.