МЧС: Ситуация с природными пожарами в России стабильна

14:44 06/06/2022
лес, лесной пожар, пожар, пожарные, пожарная машина, тушить, тушение пожара, огонь, пламя, дерево, деревья, мчс, пожарные, мчс россии, поджог, дым, пожарник, костер,
ФОТО : Пресс-служба МЧС России

Обстановка с природными пожарами в регионах России оценивается как стабильная. Об этом в понедельник сообщили ТАСС с пресс-службе МЧС России по итогам проведенного главой министерства Александром Куренковым селекторного совещания.

«Пожароопасная обстановка в РФ стабильная. Всего в восьми субъектах действуют 17 очагов на площади более 590 га», – отметили в МЧС.

В ведомстве добавили, что удалось локализовать действовавшие природные пожары в Красноярском крае. При этом в Республике Тыва и Иркутской области отмечается уменьшение как числа очагов, так и площади возгораний.

На прошлой неделе в рамках защиты населенных пунктов и объектов экономики от огня авиация МЧС сбросила более 380 тонн воды.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал закон о десятикратном увеличении штрафов для граждан и двукратном – для должностных и юридических лиц за учинение пожаров и сжигание травы рядом с лесами.