«Колорадо» одолел «Тампу» в первом матче серии финала Кубка Стэнли

06:52 16/06/2022
«Колорадо» одолел «Тампу» в четвертом матче финала Кубка Стэнли

«Колорадо» одолел «Тампу» в первом матче серии финала Кубка Стэнли, передает «МИР 24».

Из России с любовью

Встреча прошла в Денвере и закончилась победой хозяев в овертайме со счетом 4:3. У «Колорадо» точные броски на свой счет в основное время записали Габриэль Ландеског (8-я минута), российский нападающий Валерий Ничушкин (10) и Арттури Лехконен (18). В составе «молний» отличились Ник Пол (13), Ондржей Палат (33) и российский защитник Михаил Сергачев (34).

В овертайме победу «лавинам» принес Андре Бураковски (62), ему ассистировал Ничушкин.

Добавим, что российский форвард «Тампы» Никита Кучеров отметился голевой передачей, достигнув отметки в 100 результативных пасов за карьеру в матчах плей-офф.

«Колорадо» повел в серии до четырех побед. Второй матч пройдет в Денвере в ночь на 19 июня мск.