on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.34

currencyCNY

11.19

ПРОИСШЕСТВИЯ

Названа причина отравления почти 100 посетителей суши-бара в Нур-Султане

Казахстан 16/06/2022 — 20:21

Десятки жителей Нур-Султана отравились, поев суши. Все они пообедали в популярной сети баров, передает телеканал «МИР 24».

Всего в больницах города оказались 67 человек, 25 из которых дети. Все – с признаками кишечной инфекции. Обращаться к врачам люди начали еще 8 июня. Поток отравившихся продолжался всю неделю. Проверка образцов блюд показала, что в заведении не соблюдали технологию и неправильно хранили продукты.

«На сегодняшний день стационарное лечение продолжают получать 12 пациентов, треть пациентов уже выписаны. При бактериологическом исследовании части пациентов выставлен диагноз «сальмонеллез». Я думаю, что к концу недели, к середине следующей недели пациенты будут выписаны», – сказала главный инфекционист многопрофильного медицинского центра Жанара Абдрахманова.

По факту массового отравления полиция Нур-Султана возбудила уголовное дело.

География:
Казахстан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: