Ужин с Баффеттом ушел с молотка за рекордные $19 миллионов

08:58 20/06/2022
Ужин с Баффеттом ушел с молотка за рекордные $19 миллионов

Право поужинать с известным американским миллиардером, основателем инвестиционной компании Berkshire Hathaway Уорреном Баффеттом ушло с молотка за 19 миллионов долларов. Имя победителя не раскрывается, пишет Bloomberg.

Как отмечается, благотворительный аукцион по сбору средств для фонда The Glide Foundation начался еще 12 июня. Стартовая цена за возможность поужинать с Баффетом составила 25 тысяч долларов, при этом уже на следующей день участники аукциона подняли ставки до 2 миллионов долларов. 17 июня один из них предложил за встречу с Баффетом 11 миллионов. Однако на последней минуте торгов потенциального покупателя опередил другой человек – он поднял ставки еще на восемь миллионов.

Русский миллиардер

Агентство пишет, что возможность поужинать со знаменитым инвестором продали на аукционе eBay в последний раз. С момента его создания в 2000-м было собрано 53 миллиона долларов – эти средства направили на программы по борьбе с бедностью и помощи бездомным.

Добавим, что аукционы не проводились предыдущие два года из-за коронавируса. В 2019-м китайский бизнесмен, основатель криптовалюты Tron Джастин Сан заплатил за ужин 4,57 миллиона долларов.

Ранее Баффетт рассказывал, что встречи с ним, как правило, длятся около трех часов. В ходе общения со своими собеседниками он обсуждает самый широкий круг вопросов. Однако есть одна запретная тема – будущие инвестиции гендиректора Berkshire Hathaway.

Ранее сообщалось, что Калининградский янтарный комбинат продал 20 редких янтарных самородков весом более килограмма каждый на аукционе в Светлогорске.