Мосбиржа начнет торги узбекским сумом, армянским драмом и южноафриканским рэндом 27 июня

21:29 20/06/2022
Мосбиржа начнет торги узбекским сумом, армянским драмом и южноафриканским рэндом 27 июня
ФОТО : Артем Геодакян/ТАСС

Московская биржа 27 июня начнет торги на валютном рынке узбекским сумом, армянским драмом и южноафриканским рэндом. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление торговой площадки.

«27 июня 2022 года на валютном рынке Московской биржи начнутся торги узбекским сумом, армянским драмом и южноафриканским рэндом», – отмечается в сообщении.

Торговая площадка указывает, что новые валюты расширят торговые возможности профессиональных участников рынка, а также их клиентов, как физических, так и юридических лиц, в том числе субъектов внешнеэкономической деятельности.

Отмечается, что участникам торгов будут доступны спот и своп инструменты на валютные пары южноафриканский рэнд – российский рубль (ZAR/RUB), доллар США – южноафриканский рэнд (USD/ZAR), армянский драм – российский рубль (AMD/RUB), доллар США – армянский драм (USD/AMD) и узбекский сум – российский рубль (UZS/RUB).

Дополнительно будет сообщено о начале торгов валютными парами дирхам ОАЭ – российский рубль (AED/RUB) и доллар США – дирхам ОАЭ (USD/AED).

Ранее астролог, эксперт по китайской метафизике Ольга Фандорина предсказала курс рубля на лето. По ее словам, в июне и почти весь июль российская валюта будет держаться примерно на том же уровне, что и сейчас, колебания вверх-вниз будут несущественными.